Новые кадры в Apple

Биты и байтыНовости → Новые кадры в Apple
Новые кадры в Apple
Возможно, что очень скоро без проблем можно будет узнать об изношенности ботинок не только по их внешнему виду, но и при помощи специальных встраиваемых датчиков.

Самая инновационная компания в мире за 2013 год - Apple, уже запатентовала в январе этого года подобные датчики для создания смарт-обуви. Именно для воплощения своих идей Apple "забрала" из не менее успешной спортивной компании Nike дизайнера Бена Шаффера - руководителя отдела по проектированию экспериментальных продуктов Nike. При помощи Бена были созданы суперлегкие кроссовки Flyknit, а еще фитнес-браслет и шагомер Nike FuelBand для тех, кто любит отдыхать активно.

Известна любовь топ-менеджеров Apple к продукции, которую выпускает Nike. Например, FuelBand носят, в частности, Тим Кук, являющийся генеральным директором компании и бывший вице-президент по "железному" программному обеспечению Боб Мэнсфилд. Кстати, компьютеры его центра разработок питает дизель генератор 100 кВт, цена как у самолета.

Говорят, что в Apple новоприобретенный дизайнер Шаффер будет разрабатывать "умные" часы iWatch, которые компания собирается показать миру уже в 2014 году. На выпуск этого гаджета возлагаются большие надежды, так как в сентябре 2013 года компания Sumsung уже презентовала свои "умные" часы, опередив, впервые в истории компанию Apple. Планируется участие дизайнера и в других разработках аксессуаров Apple.
Бен Шаффер является перфекционистом в своем деле, исповедуя в своей работе те же принципы, что и у Джонни Айва — легендарного дизайнера Apple. Схожесть их методов в том, что и Айв, и Шаффер перед выпуском конечного продукта создают множество его прототипов.
Компания Nike официально подтвердила уход Шаффера, который, к слову, не единственный дизайнер, которого переманила из другой компании к себе Apple. В августе 2013 года к "яблоку" присоединился Джей Бланик, являвшийся раньше консультантом Nike.