Интерьерная печать

Биты и байтыНовости → Интерьерная печать
Интерьерная печать
Развитие современной печатной индустрии привело к широкому распространению техники в данной отрасли. Неудивительно, что в связи с этим резко повысился спрос переноса изображения на различные виды материалов, такие как пластик, полиэтилен, текстиль, стекло и даже шоколад. Свою нишу заняла в том числе и интерьерная печать
Принципом интерьерной печати является перенос изображения с компьютера на различные предметы интерьера. Данная технология базируется на использовании современных высококачественных чернил, которые делятся на три вида – водные, сольвентные и сублимационные.
Особенности применения водных чернил заключаются в относительно неплохом качестве цветопередачи, но продукция пригодна лишь для использования внутри помещений, поскольку чернила подвержены воздействию воды. Этот недостаток компенсируется низкой стоимостью.
Сольвентная интерьерная печать более долговечная, срок эксплуатации составляет 2-3 года, вместе с этим, данный вид печати менее экологичен и имеет стойкий неприятный запах.
Сублимационные чернила были разработаны специально для печати на тканях. Они очень долговечны, не теряют свои свойства при воздействии воды и света. 

Интерьерная печать осуществляется на специальных печатных машинах, разрешение изображения может достигать почти 2900 точек на дюйм, размер оттиска может составлять до нескольких метров в ширину и высоту.
Появление интерьерной печати вызвано резким увеличение доли рекламной продукции. После чего она стала применяться в декорировании помещений. В интерьере данный вид печати используется в основном для печати эксклюзивных фотообоев.
Также можно производить печать на шторах, керамической плитке, стеновых панелях, стекле, зеркалах, фасаде мебели и на многих других предметах интерьера.
Благодаря появлению интерьерной печати можно сделать свой дом необычным и ярким, главное знать чувство меры!