Как правильно выбрать планшетник

Биты и байтыНовости → Как правильно выбрать планшетник
Как правильно выбрать планшетник
С развитием технологий, появляется все больше устройств, способных не только помочь в работе, но и развлечь, когда хочется отдохнуть. Самым распространенным примером такого рода устройств можно смело назвать планшет. Что же такое планшет и как его выбрать правильно? Планшет – достаточно новое изобретение в мире гаджетов, представляющее собой мобильное устройство, которое выполняет функции смартфона и ноутбука одновременно. Диагональ экрана может составлять от 4 до 11 дюймов. Все планшеты имеют возможность подключения к сети интернет через встроенный модуль wi-fi или соединение 3G. Наличие планшета позволяет получить доступ к сети интернет, независимо от места нахождения. Самым главным плюсом планшетных устройств можно смело назвать его маленькие размеры. При выборе планшета следует обратить внимание на его экран. Все цвета должны отображаться достаточно ярко и отчетливо при наклоне планшета в разные стороны под разным углом.
 На данном этапе развития можно выделить несколько популярных операционных систем: Android, iOS и Windows. Android – операционная система, которая принадлежит компании Google. Благодаря магазину приложений Google Play, появилась возможность скачать множество интересных игр и программ, разработанных специально для планшетов. iOS – операционная система, устанавливаемая на планшеты фирмы Apple. Крупнейший магазин AppStore открывает доступ к огромному количеству музыки, кино, игр и приложений. Немаловажным критерием при выборе планшета является его сравнительно небольшой размер. Одним из самых распространенных параметров является размер 10 дюймов. Это самый оптимальный размер, не превышающий размер обычной книги. Скорость работы гаджета зависит от процессора, который находится внутри него. Интересная информация: .
Лучше всего приобрести двухъядерный процессор, который будет иметь не менее 1 GHz. Следует обратить внимание на наличие в планшете разъемов для флэш карт, которые помогут увеличить небольшой объем встроенной памяти. Для более продолжительной работы планшета без подзарядки необходимо наличие мощного аккумулятора. Наличие камеры позволит в дальнейшем использовать функцию видео чатов в сети. Главное подобрать планшет, сочетающий хорошие технические характеристики с приемлемой ценой. Шульженко. .