Новенькое из "Галактики"

Биты и байтыНовости → Новенькое из "Галактики"
Новенькое из "Галактики"
Новая "Галактика"
В свет вышел новый телефон от компании "Samsung", и конечно же из серии Galaxy. Сегодня мы рассмотрим Samsung Galaxy FAME от внешнего вида до аккумулятора.
Итак, начнём с внешнего вида. Телефон выполнен в стандартном варианте серии Galaxy. Округленные края, овальная кнопка "Home". Диагональ экрана составляет 3, 5 дюйма, что не так много, но достаточно. При этом, телефон не кажется маленьким, он удобно лежит в руке, и смотрится в ней довольно прилично. Весит Fame достаточно много - 118 г, хотя и сделан из пластика.
Экран. Как я уже примечал ранее, диагональ 3, 5 дюйма. Разрешение 320х480, что очень неплохо для такого не большого экрана, пиксели разглядеть невооруженным глазом будет крайне не просто. Число пикселей на дюйм 165. Пожалуй, единственным минусом экрана можно считать цветность. Всего 262.14 тыс. цветов. Насыщенным и ярким такой экран не будет. Но в целом, экран очень даже не плохой.
Общие характеристики. Естественно телефон работает на платформе Android. В нём установлена прошивка версии 4.1, то есть одна из последних. Телефон имеет возможность работы с 2-мя сим-картами, что конечно же очень полезно. Если вам всё это не нравится, то посетите лучше .
Мультимедийные возможности. Камера в телефоне не мощная, но это и не удивительно при такой невысокой цене. Всего 3 млн. пикс. Телефон поддерживает аудио записи форматов MP3, AAC, WMA. Разъём для наушников стандартный, 3, 5 мм.
Память и Процессор. Процессор работает на частоте 850 МГц, что не так уж много, но для выполнения простых задач конечно же достаточно. Телефон одноядерный. Встроенная память 4 Gb, что очень не плохо. Для приложений и музыки более чем достаточно. Поддержка карт Micro SD.
Батарея. Ёмкость аккумулятора 1300 мАч, время работы в режиме прослушивания музыки - 38 часов. Довольно не плохо для Android-устройств.
В целом телефон довольно не плохой, хотя его и можно назвать "бюджетником". Характеристики не высокие, но и цена не кусается. Цена на рынке колеблется от 4 500 до 5 000 рублей.