Google «порвал» с internet Explorer 9

Биты и байтыНовости → Google «порвал» с internet Explorer 9
Google «порвал» с internet Explorer 9
Горячо любимый истинными ценителями Windows 7 браузер Internet Explorer 9 оказался на обочине интернета. По крайней мере, для постоянных клиентов Google Apps. А во всём виновата одиннадцатая версия браузера – ведь Google по-прежнему гарантирует корректную работу Google Apps в последней версии собственного Chrome и двух последних версиях «яблочного» Safari, «косого» Firefox и Internet Explorer. После релиза Internet Explorer 11 старенькая «девятка» стала третьей (считая с конца) версией продукта, и более не будет использоваться при тестировании новых версий GA. В ближайшие дни пользователи IE 9 начнут привыкать к уведомлению о прекращении поддержки данного браузера при посещении сайтов Google. (Но мы-то знаем – это всё равно их не остановит…)
Что это всё означает? То, что любой приверженец IE 9 (а также 8, 7 и т.д.) теперь в любой момент может обнаружить глюки – наткнуться на некорректную работу сервиса, принадлежащего Google. Конечно, жизнь девятого «эксплорера» на этом не закончится (ведь если постараться, то можно «запилить» себе даже вроде бы погибший Netscape Navigator 2007 года выпуска). Просто не стоит привязываться к старым версиям продуктов – в большинстве случаев это обыкновенная лень. Лень скачать, лень установить, лень разобраться, лень привыкнуть… Нельзя так, уважаемые обитатели. Это всё равно, что занашивать дублёнку до дыр… Да, постыдно. Загляните на .
А Microsoft тем временем раскошелились на «крутой и современный» талисман Internet Explorer 11 – Инори Аизава. Желающие даже могут найти в интернете рекламный ролик с её участием. Любителям покемонов понравится (наверное). Но будет ли данная аниме-дива развиваться вместе с новыми версиями браузера или будут появляться новые (и более продвинутые) рисованные девочки? «Оконники» об этом помалкивают. «Потом сюрприз будет», как говорится.
И всё-таки хорошо, что гиганты вроде Google, «Лаборатория Касперского», Microsoft подталкивают пользователей к освоению новых версий продуктов. А то сидели бы некоторые до сих пор с тетрисами в руках…