Как правильно выбрать планшетник

Биты и байтыНовости → Как правильно выбрать планшетник
Как правильно выбрать планшетник
Как среди огромного изобилия моделей планшетов, существующего в магазинах, не растеряться и выбрать тот, который будет нужен именно вам? При выборе планшета необходимо помнить о следующих моментах: 1. Дизайн. Конечно, лучше всего приобретать такую модель, у которой корпус будет из прочного сплава металлов или пластика. Речь идет, в первую очередь, о долговременности служения планшета, а не только о стильном виде. Хотя и это тоже является немаловажным фактором. 2. Дисплей. Важной составляющей качественного выбора является его размер. Для авто навигации подойдут планшеты с небольшой диагональю 4-5 дюймов, 7 дюймовые экраны популярны среди мобильных планшетов. Не нужно забывать о разрешение экрана: чем лучше разрешение, тем качественнее изображение.
И, соответственно, наоборот. 3. Оборудование. Если вы много работаете и не представляете себе жизнь без интернета, то необходимо подумать о модеме 3G. При выборе планшета также не забывайте о характеристиках камеры, динамиков и микрофона (касается тех, кто часто собирается пользоваться Скайпом). 4. Батарея. Продолжительность работы вашего планшета напрямую зависит от работы аккумулятора. Чем продолжительность дольше, тем лучше. Как правило, средняя работа батареи составляет 5 часов.

5. Производительность. Именно от технических параметров и характеристик зависит качество и цена планшетника. В настоящий момент существуют модели с различным количеством ядер. Но хочется отметить, что количество ядер не всегда означает большую и лучшую производительность. При выборе планшета обращайте внимание и на операционную память. И последний совет: лучше купить дорогой, и получить качественный и удобный планшет, чем через пару месяцев выбросить дешевый и купить новый. Степашка. .